Diodes Incorporated SBR660CTLQ-13

Número da peça
SBR660CTLQ-13
Fabricante
Diodes Incorporated
Categoria:
Diodos - Retificadores - Matrizes
Pacote
TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Ficha técnica
FudongICSBR660CTLQ-13.pdf
Descrição
DIODE ARRAY SBR 60V 3A TO252
Revisão de qualidade:
★★★★★ 5.0/5 Revisto pela equipa QC da FudongIC

A informação de produto de SBR660CTLQ-13 foi revista com base no número da peça, fabricante, encapsulamento, stock, requisitos de compra e disponibilidade de envio.

Quantidade

Preço unitário$0

Preço total$0

Pagamento
payment
Envio
shipping
Aplicações

🔍Para que aplicações é adequado SBR660CTLQ-13?

SBR660CTLQ-13 é um produto da Diodes Incorporated na categoria Diodos - Retificadores - Matrizes. É adequado para projetos eletrónicos que exigem verificação de parâmetros, fornecimento estável, comparação BOM e suporte de compra.

Equipamentos de comunicação e rede

Adequado para módulos de comunicação, estações base, equipamentos de rede e transmissão de dados industrial.

Sistemas automóveis e de controlo

Aplicável a eletrónica automóvel, módulos de controlo, sensores e projetos incorporados com requisitos de parâmetros e fornecimento.

Automação industrial

Útil para equipamentos industriais, controlo de motores, instrumentos de medição, sistemas de automação e placas eletrónicas.

Centros de dados e plataformas cloud

Compatível com servidores, centros de dados, fontes de alimentação, placas de controlo e sistemas eletrónicos fiáveis.

FudongIC ajuda clientes a comprar SBR660CTLQ-13, incluindo confirmação de stock, preço, comparação BOM e seleção técnica.

Solicitar cotação e suporte técnico para SBR660CTLQ-13

Visão geral do produto

SBR660CTLQ-13 é um produto da Diodes Incorporated na categoria Diodos - Retificadores - Matrizes. A descrição é: DIODE ARRAY SBR 60V 3A TO252. FudongIC ajuda clientes com verificação de datasheet, confirmação de stock, cotação, comparação BOM e seleção técnica.

Principais características

  • Part number: SBR660CTLQ-13
  • Fabricante: Diodes Incorporated
  • Categoria: Diodos - Retificadores - Matrizes
  • Encapsulamento: TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Suporte para datasheet, confirmação de stock e cotação
  • Adequado para amostras, pequenas quantidades e compras em volume

Áreas de aplicação

SBR660CTLQ-13 pode ser usado em comunicações, automação industrial, eletrónica automóvel, centros de dados, sistemas incorporados, energia, controlo e outros projetos eletrónicos.

Compra e suporte técnico

Se precisar de stock, preços por volume, prazo, alternativas ou documentação técnica para SBR660CTLQ-13, envie uma consulta para FudongIC. A nossa equipa ajudará de acordo com a sua aplicação, parâmetros, encapsulamento e quantidade.

Produtos relacionados

Product details

SBR660CTLQ-13 - Perguntas frequentes

SBR660CTLQ-13 está atualmente em stock?

SBR660CTLQ-13 é apresentado em FudongIC com informação atual de stock. O inventário apresentado é 2965. Como o stock muda frequentemente, envie um pedido RFQ para confirmar stock, preço e entrega em tempo real.

Qual é a quantidade mínima de encomenda para SBR660CTLQ-13?

A quantidade mínima de encomenda para SBR660CTLQ-13 é 1 peça(s). FudongIC apoia amostras, pequenas quantidades e compras em volume.

SBR660CTLQ-13 é original e genuíno?

FudongIC concentra-se no fornecimento de componentes eletrónicos originais e genuínos. SBR660CTLQ-13 da Diodes Incorporated será obtido através de canais fiáveis.

Qual é o prazo de entrega típico para SBR660CTLQ-13?

O prazo de entrega depende da localização do stock, quantidade encomendada e destino. Para stock disponível, podemos organizar envio por DHL, FedEx, UPS ou outros serviços expresso.

Existem alternativas ou equivalentes para SBR660CTLQ-13?

Dependendo dos requisitos da aplicação, FudongIC pode ajudar a verificar alternativas ou equivalentes para SBR660CTLQ-13. Envie especificações, quantidade alvo e detalhes da aplicação.

Imagem SBR1040CTFP SBR2040CT SBR2040CTFP SBR2060CTFP SBR20A60CT
Número da peça SBR1040CTFP SBR2040CT SBR2040CTFP SBR2060CTFP SBR20A60CT
Fabricante Diodes Incorporated Diodes Incorporated Diodes Incorporated Diodes Incorporated Diodes Incorporated
Packaging Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT)
Series SBR® SBR® SBR® SBR® SBR®
ProductStatus Active Active Active Active Active
DiodeConfiguration 1 Pair Common Cathode 1 Pair Common Cathode 1 Pair Common Cathode 1 Pair Common Cathode 1 Pair Common Cathode
DiodeType Super Barrier Super Barrier Super Barrier Super Barrier Super Barrier
Voltage-DCReverse(Vr)(Max) 60 V 60 V 60 V 60 V 60 V
Current-AverageRectified(Io)(perDiode) 3A 3A 3A 3A 3A
Voltage-Forward(Vf)(Max)@If 570 mV @ 3 A 570 mV @ 3 A 570 mV @ 3 A 570 mV @ 3 A 570 mV @ 3 A
Speed Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
ReverseRecoveryTime(trr) - - - - -
Current-ReverseLeakage@Vr 500 µA @ 60 V 500 µA @ 60 V 500 µA @ 60 V 500 µA @ 60 V 500 µA @ 60 V
OperatingTemperature-Junction -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount

SBR660CTLQ-13 Informações relevantes

As seguintes partes estão incluídas "SBR660CTLQ-13" ISSI, Integrated Silicon Solutions Inc. SBR660CTLQ-13.

  • Número da peça
  • Fabricante
  • Pacote
  • Descrição
Disponível em estoque:2,965

Por favor, envie RFQ.

Por favor, envie RFQ. Responderemos imediatamente.

Número da peça
Quantidade
Preço
Contatos
Empresa
Email
Conteúdo
Disponível em estoque:2,965
Quantidade Preço unitário Preço total
RFQ Adicionar à lista de RFQ
MBRD650CTTRL

MBRD650CTTRL

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

MBRD650CTTRR

MBRD650CTTRR

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

MBRD660CTTR

MBRD660CTTR

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

MBRD660CTTRL

MBRD660CTTRL

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

MBRD660CTTRR

MBRD660CTTRR

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

MURB1020CTTRL

MURB1020CTTRL

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

Daily average RFQ Volume
1500+ Média diária de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidade padrão do produto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes em todo o mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Armazém em estoque
FudongIC

Início

FudongIC

Produto

+86 075582561136

Telefone

FudongIC

Usuário