Micro Commercial Co BZT52C5V1-TP

Número da peça
BZT52C5V1-TP
Fabricante
Micro Commercial Co
Categoria:
Diodos - Zener - Único
Pacote
SOD-123
Ficha técnica
FudongICBZT52C5V1-TP.pdf
Descrição
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123
Revisão de qualidade:
★★★★★ 5.0/5 Revisto pela equipa QC da FudongIC

A informação de produto de BZT52C5V1-TP foi revista com base no número da peça, fabricante, encapsulamento, stock, requisitos de compra e disponibilidade de envio.

Quantidade

Preço unitário$0

Preço total$0

Pagamento
payment
Envio
shipping
Aplicações

🔍Para que aplicações é adequado BZT52C5V1-TP?

BZT52C5V1-TP é um produto da Micro Commercial Co na categoria Diodos - Zener - Único. É adequado para projetos eletrónicos que exigem verificação de parâmetros, fornecimento estável, comparação BOM e suporte de compra.

Equipamentos de comunicação e rede

Adequado para módulos de comunicação, estações base, equipamentos de rede e transmissão de dados industrial.

Sistemas automóveis e de controlo

Aplicável a eletrónica automóvel, módulos de controlo, sensores e projetos incorporados com requisitos de parâmetros e fornecimento.

Automação industrial

Útil para equipamentos industriais, controlo de motores, instrumentos de medição, sistemas de automação e placas eletrónicas.

Centros de dados e plataformas cloud

Compatível com servidores, centros de dados, fontes de alimentação, placas de controlo e sistemas eletrónicos fiáveis.

FudongIC ajuda clientes a comprar BZT52C5V1-TP, incluindo confirmação de stock, preço, comparação BOM e seleção técnica.

Solicitar cotação e suporte técnico para BZT52C5V1-TP

Visão geral do produto

BZT52C5V1-TP é um produto da Micro Commercial Co na categoria Diodos - Zener - Único. A descrição é: DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123. FudongIC ajuda clientes com verificação de datasheet, confirmação de stock, cotação, comparação BOM e seleção técnica.

Principais características

  • Part number: BZT52C5V1-TP
  • Fabricante: Micro Commercial Co
  • Categoria: Diodos - Zener - Único
  • Encapsulamento: SOD-123
  • Suporte para datasheet, confirmação de stock e cotação
  • Adequado para amostras, pequenas quantidades e compras em volume

Áreas de aplicação

BZT52C5V1-TP pode ser usado em comunicações, automação industrial, eletrónica automóvel, centros de dados, sistemas incorporados, energia, controlo e outros projetos eletrónicos.

Compra e suporte técnico

Se precisar de stock, preços por volume, prazo, alternativas ou documentação técnica para BZT52C5V1-TP, envie uma consulta para FudongIC. A nossa equipa ajudará de acordo com a sua aplicação, parâmetros, encapsulamento e quantidade.

Produtos relacionados

Product details

BZT52C5V1-TP - Perguntas frequentes

BZT52C5V1-TP está atualmente em stock?

BZT52C5V1-TP é apresentado em FudongIC com informação atual de stock. O inventário apresentado é 23751. Como o stock muda frequentemente, envie um pedido RFQ para confirmar stock, preço e entrega em tempo real.

Qual é a quantidade mínima de encomenda para BZT52C5V1-TP?

A quantidade mínima de encomenda para BZT52C5V1-TP é 1 peça(s). FudongIC apoia amostras, pequenas quantidades e compras em volume.

BZT52C5V1-TP é original e genuíno?

FudongIC concentra-se no fornecimento de componentes eletrónicos originais e genuínos. BZT52C5V1-TP da Micro Commercial Co será obtido através de canais fiáveis.

Qual é o prazo de entrega típico para BZT52C5V1-TP?

O prazo de entrega depende da localização do stock, quantidade encomendada e destino. Para stock disponível, podemos organizar envio por DHL, FedEx, UPS ou outros serviços expresso.

Existem alternativas ou equivalentes para BZT52C5V1-TP?

Dependendo dos requisitos da aplicação, FudongIC pode ajudar a verificar alternativas ou equivalentes para BZT52C5V1-TP. Envie especificações, quantidade alvo e detalhes da aplicação.

Imagem 3SMBJ5925B-TP SMBJ5349B-TP SMBJ5364B-TP BZT52C5V1-TP BZT52C10-TP
Número da peça 3SMBJ5925B-TP SMBJ5349B-TP SMBJ5364B-TP BZT52C5V1-TP BZT52C10-TP
Fabricante Micro Commercial Co Micro Commercial Co Micro Commercial Co Micro Commercial Co Micro Commercial Co
Packaging Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT)
Series
RoHS RoHS RoHS RoHS RoHS RoHS
Tolerance ±6% ±6% ±6% ±6% ±6%
Part Status Active Active Active Active Active
Power - Max 500 mW 500 mW 500 mW 500 mW 500 mW
Mounting Type Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount
Package / Case 60 Ohms 60 Ohms 60 Ohms 60 Ohms 60 Ohms
Impedance (Max) (Zzt) -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C
Operating Temperature 5.1 V 5.1 V 5.1 V 5.1 V 5.1 V
Supplier Device Package 2 µA @ 2 V 2 µA @ 2 V 2 µA @ 2 V 2 µA @ 2 V 2 µA @ 2 V
Voltage - Zener (Nom) (Vz) 900 mV @ 10 mA 900 mV @ 10 mA 900 mV @ 10 mA 900 mV @ 10 mA 900 mV @ 10 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If

BZT52C5V1-TP Informações relevantes

As seguintes partes estão incluídas "BZT52C5V1-TP" ISSI, Integrated Silicon Solutions Inc. BZT52C5V1-TP.

  • Número da peça
  • Fabricante
  • Pacote
  • Descrição
Disponível em estoque:23,751

Por favor, envie RFQ.

Por favor, envie RFQ. Responderemos imediatamente.

Número da peça
Quantidade
Preço
Contatos
Empresa
Email
Conteúdo
Disponível em estoque:23,751
Quantidade Preço unitário Preço total
RFQ Adicionar à lista de RFQ
BZX55C5V6-TAP

BZX55C5V6-TAP

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

BZX55C33-TR

BZX55C33-TR

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

BZX55C5V1-TR

BZX55C5V1-TR

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

BZX55C3V3-TAP

BZX55C3V3-TAP

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

BZX55C8V2-TAP

BZX55C8V2-TAP

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

TZX6V2B-TAP

TZX6V2B-TAP

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

Daily average RFQ Volume
1500+ Média diária de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidade padrão do produto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes em todo o mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Armazém em estoque
FudongIC

Início

FudongIC

Produto

+86 075582561136

Telefone

FudongIC

Usuário